>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201707236056 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 邹兴涛 来信人性别: 先生
信件类别: 建议 来信者地址:
信件主题 便民利民举措 来信时间 2017-7-23 6:45:30
来信内容
领导您好,我想反映一下在游仙经济试验区内,银行缺少,欧家坝附近就只有游仙东路旁的农村信用社,让居民生活很不方便,附近新开的楼盘如果能有银行服务就好了
区网管办代处理领导批阅: 请金融办研究并回复。 区网信办
处理时间:2017-7-31 11:03:24
下发部门 金融办黄宇翔
金融办黄宇翔的答复情况
处理部门 金融办
回复时间
2017-9-15 16:06:31
回信内容 邹先生: 您好,来信收悉,现回复如下: 全国专业银行实行扁平化管理,网点设置均需向省行及人行报批,我办已将邹先生的意见和建议向游仙区内各支行机构进行了转达,督促各银行机构积极向上级争取,尽快实现在经济试验区增设网点。 游仙区金融办

技术支持:思高科技