>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201505032356 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 来信人性别: 先生
信件类别: 建议 来信者地址: 游仙老龙山民生路
信件主题 老龙山民生路路灯什么时候才能装上? 来信时间 2015-5-3 12:25:26
来信内容
游仙老龙山民生路一带路灯多年未安装,晚上有安全隐患。多次建议一直没反应,不知归谁管?绵阳众多小区很少见没安路灯的。请书记督促有关方面尽快解决!谢谢!顺祝工作愉快!
区网管办代处理领导批阅: 请经济试验区处理并回复。 区网信办
处理时间:2015-5-4 14:44:09
下发部门 游仙经济试验区安明洪
游仙经济试验区安明洪的答复情况
处理部门 游仙经济试验区
回复时间
2015-5-20 9:07:53
回信内容 张先生,您好! 来信收悉。游仙经济试验区片区城市道路改造提升工程(游仙坝、欧家坝片区)经游仙区人民政府第22次常务会议和游仙区委财经领导小组研究同意实施,并经游仙区发改局立项批准,对游仙坝已建12条城市道路、欧家坝已建8条城市道路进行路面黑化、路灯安装、人行道铺装、绿化改造提升,其中包括老龙山民生路路段。截止目前,2个合同段已分别完成了可研、立项、环评及投资人确定工作,并且完成了设计、监理、地勘单位的确定工作,该项目的初步设计已基本完成,现正在进行施工图设计工作,预计5月底进行开工建设。 感谢您的来信,祝好。

技术支持:思高科技