>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201603299106 信件状态 办结
收信人姓名: 陈华斌 来信者E_mail:
来信姓名: 王女士 来信人性别: 女士
信件类别: 咨询 来信者地址:
信件主题 棚户改造 来信时间 2016-3-29 13:04:54
来信内容
陈区:您好! 我是开元场的居民,温馨小区,开元小区,韩家脊等等这些棚户区什么时候才能进行改 造呢?很是盼望生活环境得于改善。谢谢。。
陈华斌领导批阅:
处理时间:2016-4-1 15:37:15
下发部门 区政府张明东
区政府张明东的答复情况
处理部门 区政府
回复时间
2016-5-27 9:40:15
回信内容 王秀文,你好: 来信已收悉,现将你反映的问题回复如下: 针对温馨小区、开元小区等小区棚户改造事宜,我区已会同市住建局、市棚改办多次进行现场查勘,该片区房屋数量多、人口居住密集,改造成本高,实施难度大。目前,区住建局部门正积极筹措资金拟对该片区房屋进行安全鉴定,如鉴定后确属危房,我们将督促房屋安全责任人治理。 祝好!

技术支持:思高科技