>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201703107836 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 来信人性别: 女士
信件类别: 咨询 来信者地址: 桑林路
信件主题 小升初问题 来信时间 2017-3-10 21:46:52
来信内容
您好 由于桑林片区没有小学,孩子就划分到小岛社区的小学读书。 因为不方便,所以就在绵阳的其他小学上学。如今,孩子已经六年级了,今年九月就要上初中。 却不知道桑林村的娃娃该在哪里上初中。因为是在区外上的小学,不知道是否可以回到区内上初中呢?如果可以,需要什么手续呢? 谢谢
区网管办代处理领导批阅: 请区教体局处理并回复。 区网信办
处理时间:2017-3-13 16:56:25
下发部门 教体局蒋世界
区网管办代处理领导批阅: 请区教体局处理并回复。 区网信办
处理时间:2017-3-13 16:56:28
下发部门 教体局蒋世界
教体局蒋世界的答复情况
处理部门 教体局
回复时间
2017-5-12 10:26:15
回信内容 谢女士: 你好!你来信反映桑林坝片区学生上学的问题,现回复如下: 根据我区义务教育学校布局情况,游仙区桑林坝仅有规模较小的小岛小学一所,目前按照最新的学区划分情况,户口及居住地在桑林坝片区的学生就读初中,就近入学学校为游仙区开元中学初中部。区委区政府正在积极筹建桑林坝九年一贯制学校,建成后,将全部解决该片区学生义务教育阶段入学问题。 感谢你对游仙教育事业的关心厚爱,祝你工作顺利! 蒋世界 2017年3月21日

技术支持:思高科技