>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201712125868 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail: 381725685@qq.com
来信姓名: 林霞 来信人性别: 女士
信件类别: 求助 来信者地址: 三台县潼川镇东河路
信件主题 芙蓉世纪阳光房屋办证问题 来信时间 2017-12-12 11:18:43
来信内容
你好,请问芙蓉世纪阳光项目到底什么时候能办理不动产证?谢谢
区网管办代处理领导批阅: 请游仙镇处理并回复。 区网信办
处理时间:2017-12-13 13:24:50
下发部门 游仙镇樊远兵
游仙镇樊远兵的答复情况
处理部门 游仙镇
回复时间
2017-12-29 13:00:36
回信内容 网民朋友:您好! 来信已收悉,就近期我镇推进芙蓉世纪阳光办证工作情况的回复如下: 我镇已组织消防部门进行多次消防竣工验收均未过关。最近,12月15日再次组织消防部门实体消防竣工验收,现等待消防部门验收结果。 2017年12月18日

技术支持:思高科技