>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201704207467 信件状态 办结
收信人姓名: 陈华斌 来信者E_mail: 3038436001@qq.com
来信姓名: 来信人性别: 女士
信件类别: 建议 来信者地址: 游仙区石马镇
信件主题 小区自建房房产登记需要哪些手续 来信时间 2017-4-20 11:41:33
来信内容
尊敬的游仙区各位领导: 你们好,感谢您在百忙之中查阅我的信件。在这里,我想咨询的问题是:2016年国家倡导不动产登记,但是,对于我家这种2009年新农村建设,让地建厂修建小区的房子,该怎么登记?2010年左右去当地政府询问过,政府说统一办理,但是这都8年多了,我们小区的房产证问题还没解决。请问像这种情况,我们自己去办理的话,需要哪些资料?就怕开那种证明我家是我家的~~
陈华斌领导批阅: 您好,来信收悉。您反映的问题已转张明东副区长研处。
处理时间:2017-4-24 10:46:35
下发部门 区政府张明东
张明东领导批阅:
处理时间:2017-5-17 13:43:39
下发部门 国土资源三分局李蔚智
国土资源三分局李蔚智的答复情况
处理部门 国土资源三分局
回复时间
2017-10-9 14:37:32
回信内容 何女士: 您好!自2006年市政府“村改居”政策停止执行后,对城市规划区范围内原住村民自建房的办证随即停止,待恢复之后将会及时通知大家。 5月18日,我局工作人员拨打您所留电话提示已停机,故无法将相关情况电话告知您,如还有疑问,请拨打我局地籍办电话2293662进行咨询。 感谢您对国土工作的关心和理解!祝工作顺利! 绵阳市国土资源局游仙分局 2017年5月18日

技术支持:思高科技