>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201705134045 信件状态 办结
收信人姓名: 陈华斌 来信者E_mail: 287411204@qq.com
来信姓名: 邹大显 来信人性别: 先生
信件类别: 咨询 来信者地址:
信件主题 游仙街道 来信时间 2017-5-13 21:27:03
来信内容
据省民政局游仙撤镇建街道,相关事宜推进如何?什么时候可以完成,谢谢相关领导
陈华斌领导批阅: 您好,来信收悉。您反映的问题已转李万庆副区长研究处理。
处理时间:2017-5-15 15:10:01
下发部门 区政府李万庆
李万庆领导批阅:
处理时间:2017-5-16 17:36:07
下发部门 民政局邓文太
民政局邓文太的答复情况
处理部门 民政局
回复时间
2017-10-9 14:38:09
回信内容 邹先生: 您好!来信收悉,现回复如下: 2016年5月3日向省人民政府上报《绵阳市游仙区人民政府关于游仙镇撤镇建街道、东宣乡撤乡建镇的请示》。2016年10月经省人民政府批准,2016年11月28日绵阳市人民政府《关于同意绵阳市游仙区调整部分乡镇行政区划的批复》同意,撤销游仙镇,设立游仙街道办事处,以原游仙镇的行政区域为游仙街道办事处的行政区域,游仙街道办事处驻游仙路188号。2017年游仙区先行完成了区划调整中撤乡建镇相关报告和方案,并于2017年6月相继举行了撤乡建镇授牌授印仪式。下一步,我们将根据区委、区政府工作安排,适时组织游仙镇撤镇设街道相关工作。

技术支持:思高科技