>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201710318362 信件状态 办结
收信人姓名: 陈华斌 来信者E_mail:
来信姓名: 唐欢 来信人性别: 女士
信件类别: 求助 来信者地址: 江油市安丰村七组
信件主题 没有户口想上户 来信时间 2017-10-31 10:20:35
来信内容
我是一名高中在读学生,当初因父母未扯结婚证没上户,现在父母早已分开,而我并没有户口和学籍,现在想上户,不知道该怎么办
陈华斌领导批阅: 您好,来信收悉。您反映的问题已转李彦君副区长研究处理。
处理时间:2017-11-8 10:05:40
下发部门 区政府李彦君
区政府李彦君的答复情况
处理部门 区政府
回复时间
2017-12-27 11:19:57
回信内容 唐欢,你好!来信收悉。你反映的问题我们非常重视,公安户政机关的同志一直努力想与你取得联系,但你的联系电话长期为关机状态。因此,希望你看到回信后能立即与游仙区公安分局行政审批室联系:电话,08165037110;联系人,王警官。

技术支持:思高科技