>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201603106002 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 王明东 来信人性别: 先生
信件类别: 求助 来信者地址:
信件主题 请领导能否解决一些音响器材等问题 来信时间 2016-3-10 11:45:52
来信内容
尊敬的罗蒙书记:您好! 首先感谢您这些年在游仙工作的付出,游仙变化巨大,群众们看在眼里,乐在心窝,特别是我们老年人非常感谢领导,我们有了高质量的晚年活,再次感谢! 我们是绵阳市科技馆广场舞健身中心活动人员,该中心成立于2011年,参加人员二百余人,大都部份来自于六里村、二十四公司等周边群众,年龄结构在四十到七十岁左右,下岗职工和附近老百姓占多数。该中心的活动经费自筹,通过自筹解决一些器材等问题,因中心人员大都来自于下岗人员,经济条件不好,特恳请领导能否解决一些音响器材等问题,谢谢! 中心负责人:王明东 席清淮 联系电话:13890117295
区网管办代处理领导批阅: 请经济试验区处理并回复。 区网信办
处理时间:2016-3-14 11:37:30
下发部门 游仙经济试验区安明洪
游仙经济试验区安明洪的答复情况
处理部门 游仙经济试验区
回复时间
2016-4-1 16:58:55
回信内容 王明东同志 您好! 来信收悉。对您反映的问题,试验区党工委、管委会高度重视,已安排退管办、游仙路社区的工作人员与您协商、沟通。由于游仙路社区目前已有齐全的设备、舞蹈队和场地,社区目前暂无这方面的资金,所以无法为您们解决音响器材。游仙路社区居委会诚恳的邀请你们加入社区的舞蹈队伍,共享资源! 祝您生活愉快! 2016年3月31日

技术支持:思高科技