>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201711063192 信件状态 办结
收信人姓名: 陈华斌 来信者E_mail:
来信姓名: 唐永木 来信人性别: 先生
信件类别: 建议 来信者地址: 台州市前进化工厂
信件主题 想回家发展 来信时间 2017-11-6 9:17:23
来信内容
你好,我是东宣镇居民,退伍后在外打工,家里空地很多,想回家种植藤椒发展请问有扶持政策吗。谢谢!
陈华斌领导批阅: 您好,来信收悉。您所反映的问题已转东宣镇研究处理。
处理时间:2017-11-8 10:09:49
下发部门 东宣乡梁红梅
东宣乡梁红梅的答复情况
处理部门 东宣乡
回复时间
2017-12-27 11:19:05
回信内容 唐同志你好,目前针对于藤椒种植镇上还没有专门的扶持政策,目前我镇健康村也在发展藤椒种植产业,现已发展400亩,我镇已与健康村藤椒种植带头户联系,因你在外地,将通过电话的形式与你交流藤椒种植技术与相关信息,我镇也欢迎你回家发展产业。

技术支持:思高科技