>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201603071232 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail: wwwwsicnu@163.com
来信姓名: 来信人性别: 先生
信件类别: 建议 来信者地址: 游仙区游仙东路67号
信件主题 游仙区太平镇,凤凰乡到江油市大堰乡,贯山的道路交通 来信时间 2016-3-7 17:43:26
来信内容
尊敬的罗书记: 你好! 十三五是项目年,游仙区凤凰乡与江油市大堰乡的道路目前正在改造,以后对两地促进作用肯定很大。目前辖区内的凤凰乡到太平镇是否也会对道路进行整改,太平到黎丫镇的危桥是否会及时修建,凤凰乡与贯山之间的道路是否会及时拓宽维修。这对游仙辖区内北部的很多乡镇来说很重要,游仙区与北部的相邻县区同行的必经之路。因目前的辖区内的道路交通来说,从太平到黎丫,从太平到义兴,太平到凤凰,太平到柏林,凤凰到贯山,太平到贯山道路状况都很不好。望能在十三五期间改善,方便辖区内的出行。 谢谢!
区网管办代处理领导批阅: 请区交运局处理并回复。 区网信办
处理时间:2016-3-8 10:40:54
下发部门 交运局魏威
交运局魏威的答复情况
处理部门 交运局
回复时间
2016-4-1 16:59:15
回信内容 尊敬的汪先生: 您好!来信收悉!现就“太平镇相关道路规划建设问题”回复如下: 你来信所提及的“凤凰到太平、凤凰至贯山”道路为我区乡道公路太凤路,“太平至柏林、太平至义兴”为乡道公路太义路,“太平至黎雅”为我区县道公路胜黎路。经核实“太平到黎雅的危桥”为五类危桥红光桥,上述项目已全部列入游仙交通运输“十三五”发展规划名录内。我局正积极向上争取项目资金。“十三五”期间根据项目资金到位情况,逐一改造完善。 感谢您对游仙交通事业的关心与支持! 祝好!

技术支持:思高科技