>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201508242970 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: balongcun 来信人性别: 先生
信件类别: 投诉 来信者地址:
信件主题 村委会喇叭问题 来信时间 2015-8-24 20:06:21
来信内容
罗书记你好: 我是游仙区小枧沟镇八龙村的一名普通社员,我想反映一下我们村大喇叭的一点问题。 从去年下半年开始,村委会在傍晚六点过到七八点左右组织村上的老百姓到村部跳广场舞,以增强人民体质,丰富老百姓生活。按说这一活动是非常有利,也应该得到广大老百姓支持的。 可是村委会在开展活动过程中的一些做法真的是很讨厌。跳广场舞的音乐他不仅在村部跳舞的地方放,还通过全村的大喇叭在全村广播,声音特别大,每天下午傍晚不去跳舞的其他百姓也要遭受噪音的骚扰,而且翻来覆去每天都是那么几首掉牙的曲子,喇叭效果也不好,吱吱哇哇的吵得人心烦得很。去不去跳舞是村民的自愿,不去跳舞的也要遭到噪声袭扰真的是强迫民众。 另外,由于我们家用的是广电网络的电视,不知道是技术问题还是什么(广电公司维维修检查过多次,没找到问题),反正只要村里一放广播,家里的电视信号就断了,什么都看不到,广播一停电视就恢复正常。我们不去跳舞,在家电视不能看,还必须经受噪音污染,已经大半年都不知道7点钟的新闻联播放的是什么了。村里也有人向放广播的当面反映过,但是人家根本就不搭理,仍然全村广播,强奸民意。 没人反对他跳广场舞,但你不能全村广播啊,难道百姓连一点自主选择的权利,享受清净生活的权利,看看新闻联播的权利都没有吗? 如此小事叨扰书记,实在是无法再继续忍受了,烦请书记过问,还我们一个安静的环境,谢谢!
区网管办代处理领导批阅: 请小枧沟镇处理并回复。 区网信办
处理时间:2015-8-26 10:02:47
下发部门 小枧沟镇刘新生
小枧沟镇刘新生的答复情况
处理部门 小枧沟镇
回复时间
2015-10-12 15:42:20
回信内容 网友,你好: 八龙村已决定:从2015年9月8日起,在群众跳广场舞时,停止通过广播设施播放舞曲。 感谢你对小枧沟镇工作的支持理解!

技术支持:思高科技