>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201504073410 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail: liang-qian@163.com
来信姓名: 来信人性别: 先生
信件类别: 建议 来信者地址:
信件主题 关于改扩建游仙区北段道路的建议 来信时间 2015-4-7 10:53:10
来信内容
尊敬的罗书记: 你好! 我是游仙区基层单位的一名普通职工,因经常往返江油大堰镇及魏城镇,发现凤凰乡至大堰镇路段已经严重破损不堪重负,该无名路段途径 凤凰乡—钱库岭—钱库村—紫气村—山林湾路段。 本区内高速路出入口仅有石马镇、新桥镇和松垭镇分别位于本区中段和下段,上段乡镇(凤凰、太平、柏林、朝真)直线距离高速出入口太远,为加快我区经济建设和方便老百姓出行问题,建议维修或重建该路段,打通游仙区北段高速通道促进经济发展,汇入江油市大堰镇高速路口,是加强我区北段农副产品输出的便利、快速、高效的前提,改善道路状况的最有效的方法。从地理位置的角度看,与我区交界的县仅有(江油、梓潼、涪城、三台)其中梓潼、三台、涪城均有快速通道与江油绕行距离最远,增扩我区以西道路可以为区内(凤凰、太平、柏林、朝真)就近增加农副产品销售通道,扩大百姓增收效益。 这条路段是解放前老百姓往返两县的必经之道,经贸往来已久,据老年人讲年轻时当挑夫就每每选择这条捷径,当今更有本区北段的菜农用火三轮拉菜到江油贩卖,足见百姓需求。 还望罗书记百忙之中抽空实地考察之,了解这一区域的百姓的基本需求和本区的长期发展实际需要。 此致 2015年4月7日 附件:卫星地图
区网管办代处理领导批阅: 请凤凰乡处理并回复。 区网信办
处理时间:2015-4-8 16:19:52
下发部门 凤凰乡袁宗聪
凤凰乡袁宗聪的答复情况
处理部门 凤凰乡
回复时间
2015-5-20 9:08:07
回信内容 亲爱的朋友,您好! 首先感谢您对凤凰乡交通道路建设的关心,对您反映的相关道路问题我们时刻关注,并积极采取措施改善通行问题,现将有关情况说明如下: 凤大路(凤凰至大堰)是凤凰乡通往绵广高速主要道路之一。近几年过往车辆增多,特别是超过原道路设计承载能力的重型车辆通行频繁,导致该路段严重破损,个别路段已无法正常通过。虽组织进行了几次简易维修,但尚未能进行彻底整治。 经凤凰乡党委、政府与区交通运输局多次研究,计划逐步对凤凰至大堰的道路进行彻底改造整治。目前已完成了凤凰至大堰道路改造的规划设计,近期即将开工建设,完工后将彻底改善该段道路的通行条件。 再次感谢您的关心,祝您工作顺利、万事如意! 凤凰乡人民政府 2015年4月28日

技术支持:思高科技