>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201608211961 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 张长全 来信人性别: 先生
信件类别: 求助 来信者地址:
信件主题 生活用水 来信时间 2016-8-21 10:10:05
来信内容
书记先生你好: 我们是翰林东院小区(原雁门硫铁矿小区),我们小区一年四季随时都在停水,直接导致居民生活用水困难,尤其是夏天更是经常停水,早上起床上班前有时停水,没法做早饭、洗脸、刷牙等,上午10点--11点过的时候又停水,中午没法做饭,晚上5点过又开始停水,一到下班时间回家就没水,晚饭做不了,上厕所没水冲,洗澡没法洗,晚上12点过后才会来水,居民生活极其不便,大夏天这么热的天气,尤其是今年的这段时间,没水用怎么生活。望政府部门引起重视,尽快解决为谢。
区网管办代处理领导批阅: 请区水务局处理并回复。 区网信办
处理时间:2016-8-22 15:47:58
下发部门 水务局胡宗文
水务局胡宗文的答复情况
处理部门 水务局
回复时间
2016-12-22 15:04:32
回信内容 张先生: 您好!来信收悉。据您所反映要求解决的问题,自来水公司多次到现场对翰林东院小区用水情况进行调查了解,现将情况做如下说明: 由于该小区地理位置高,已超过我公司正常城市供水压力,翰林东院小区二级泵站由开发商自行建设,自行管理。由于在泵站设计时未考虑到调节水池,加之二次供水设备选型偏小,近几年来随着用户入住率的增长,用水量的增加,导致供水压力流量不足。要改变用水现状,需请翰林东院的开发商抓紧对该套二次供水设备进行改造(小区内又修建了大量商住房)。如你还有不清楚的地方,也可与武引游仙区自来水公司直接联系。联系人:张发全 联系电话:13990127137。

技术支持:思高科技