>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201712195981 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail: 1231381938@qq.com
来信姓名: 王晓诸 来信人性别: 先生
信件类别: 咨询 来信者地址: 游仙区一环路东段185号
信件主题 异地工作调动 来信时间 2017-12-19 10:33:04
来信内容
尊敬的江书记: 您好!我是游仙区育红小学教师王晓诸,我爱人汪倪宇,现年38岁,现在广元市旺苍县米仓山自然保护区管理局景区工作(正式职工),距离绵阳车程6小时有余,由于山高路远中途还要转车,一月难见一次,导致夫妻长期两地分居近15年。现在,双方父母都在绵阳,年老病多,需要照顾,儿子马上要高考。为此特向江书记请示,像这种情况,能否将我妻进行异地调动至游仙区工作?诚盼佳音!谢谢!
区网管办代处理领导批阅: 请人社局研究处理并回复 区网信办
处理时间:2017-12-21 14:36:43
下发部门 人社局陈自信
人社局陈自信的答复情况
处理部门 人社局
回复时间
2017-12-29 13:00:24
回信内容 王晓诸同志: 你好!你写给江书记的信已转至我局处理,现就你的问题答复如下 : 我区机关事业单位工作人员调配是按照《游仙区机关事业单位工作人员调动(人才引进)办法》来执行的。根据你提供你爱人汪倪宇的档案身份、学历、专业技术职称等信息不详,无法将你爱人直接纳入人才引进范围。另外,为促进人员的合理配置和流动,我区不定时会在绵阳人事考试网和游仙政务网发布公开选调事宜,欢迎你爱人积极报名参加我区公开选调。 如你还有其他问题咨询,请拨打电话:0816-5037178。 绵阳市游仙区人力资源和社会保障局 2017年12月21日

技术支持:思高科技