>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201609195491 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail: 464262774@qq.com
来信姓名: 来信人性别: 女士
信件类别: 求助 来信者地址:
信件主题 何时才能让出行不在困难? 来信时间 2016-9-19 13:06:53
来信内容
领导你好,我家住在绵阳市游仙区柏林镇柏林村9社,我们生产队有一条宽约2米,长约3公里的社道,是全社居民出行的毕经之路,周围居住着大约40多户村名,多数家中都有小孩和老人,每逢下雨天,社道泥泞湿滑,严重影响村民的出行,对于老人和小孩的出行更是难上加难,车辆出行也经常打滑,因为灾后重建村民曾多次组织运来建筑垃圾进行填埋,但经过重车碾压,依旧泥泞不堪。柏林村也是柏林的场镇村,距离场镇约2公里,即影响出行也影响柏林镇的整体面貌,我们村民强烈希望改变这种状况,希望领导能帮帮我们。
区网管办代处理领导批阅: 请柏林镇处理并回复。 区网信办
处理时间:2016-9-22 12:53:45
下发部门 柏林镇吴强
柏林镇吴强的答复情况
处理部门 柏林镇
回复时间
2016-12-22 15:05:07
回信内容 陈女士: 你好!来信收悉。镇党委、政府高度重视,到现场进行了察看,并通过电话与你进行了联系。现就相关情况回复如下: 柏林镇柏林村9组位于场镇周边,全组有87户,235人,通往明水村的水泥路贯穿你组,但还有部份入户道路没有硬化,存在一定的出行困难。现阶段通户的社道路主要通过群众集资修建解决,柏林村也正在规划将该路作为“一事一议”奖补项目进行申报。

技术支持:思高科技