>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201708054829 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail: 411967276@qq.com
来信姓名: 王伟 来信人性别: 先生
信件类别: 咨询 来信者地址: 绵阳市游仙区玉河镇
信件主题 农村土坯房改造补助问题。 来信时间 2017-8-5 16:34:25
来信内容
您好,江书记。我是绵阳市游仙区玉河镇人,一直在外面打工,听村上的人说,现在房屋改建有政策。现在对于我想咨询一下,我现在想把家里的土坯房拆掉修建成砖瓦房。现在政府有没有对于这块的补贴政策呢。如果有的话是什么样的政策了。谢谢麻烦您看见了回答下
区网管办代处理领导批阅: 请玉河镇研究处理并回复! 区网信办
处理时间:2017-8-15 15:03:07
下发部门 玉河镇胡晓明
玉河镇胡晓明的答复情况
处理部门 玉河镇
回复时间
2017-10-9 14:37:54
回信内容 网友: 您好,我们已经电话与您本人联系,我镇村建办工作人员已对您的基本情况进行了详细询问了解,并对农村房屋修建的相关政策进行了详细解答。

技术支持:思高科技