>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201711148729 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 马强 来信人性别: 先生
信件类别: 建议 来信者地址:
信件主题 游仙区开元中学噪声 来信时间 2017-11-14 8:54:56
来信内容
敬爱的领导: 您好!最近几日开元中学在早上6点30左右总是会用大喇叭召集学生,声音极大,严重影响了周边小区的生活。 我家里的老人有神经衰弱,刚刚从医院回家,每日大概要到清晨才能睡着,但是过不了多久便会被开元中学的喇叭吵醒,然后一天便无法入睡。这严重影响了他的身体健康,希望领导看到后能帮帮忙。 要求:希望开元中学召集学生的喇叭能在7点以后再响,同时声音能稍微小点最好。 谢谢! 2017.11.14
区网管办代处理领导批阅: 请区教体局研究处理并回复 区网信办
处理时间:2017-11-28 10:09:56
下发部门 教体局蒋世界
教体局蒋世界的答复情况
处理部门 教体局
回复时间
2017-12-29 13:00:57
回信内容 马先生,您好。我们已要求学校立即整改,一、停止使用大喇叭督促学生起床;二、尽量将音乐声音调低。感谢您对游仙教育的关注 。

技术支持:思高科技