>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201607135229 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 来信人性别: 女士
信件类别: 建议 来信者地址:
信件主题 游仙路什么时候能修好 来信时间 2016-7-13 12:40:54
来信内容
游仙镇游仙路还有好久才能修好。
区网管办代处理领导批阅: 请经济试验区处理并回复。 区网信办
处理时间:2016-7-22 13:05:36
下发部门 游仙经济试验区安明洪
游仙经济试验区安明洪的答复情况
处理部门 游仙经济试验区
回复时间
2016-12-22 15:03:30
回信内容 周女士: 你好! 关于你来信反映的游仙路(老108国道)建设问题,试验区高度重视,正在加快推进道路沿线临时建(构)筑物的拆除、给水、电力、通讯等综合管网的迁改工作,力争在12月底前达到通车条件,春节前全面完工。 感谢你关心此项工作,并希望作好宣传工作,使更多的人支持道路改造。

技术支持:思高科技