>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201711147899 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 来信人性别: 女士
信件类别: 咨询 来信者地址:
信件主题 桑林坝新建小学的进度? 来信时间 2017-11-14 10:24:01
来信内容
江书记,根据市里的公示计划游仙区桑林坝新建小学计划2016年开工建设,现在一年过去了,已经到了2017年底。可是学校的建设还是没什么进展?现在东原香屿。东原长岛、东原长洲已经大量入住,东原观天下也有2000多户购房,但我们购房主要吸引我们的就是教育,想知道学校确切会在什么时间完成?2018年9月孩子们能就近上学吗?谢谢!
区网管办代处理领导批阅: 请区教体局研究处理并回复 区网信办
处理时间:2017-11-28 10:10:22
下发部门 教体局蒋世界
教体局蒋世界的答复情况
处理部门 教体局
回复时间
2017-12-29 13:00:47
回信内容 李女士: 您好!绵阳市富乐实验小学桑林校区项目位于游仙经济实验区桑林社区,是市政府第92次常务会议审定通过的《小学、幼儿园、菜市场、体育设施公共服务设施专项规划近期建设计划》(绵府办发【2016】39号)建设项目。该建设项目立项投资3000万元,新建校舍7605平方米 (地上建筑面积7243平方米,地下设备用房370平方米),新建运动场7370平方米。 富乐实验小学桑林校区是一所政府举办的公办义务教育学校,计划2018年8月建成,目前正在紧张的建设中。 感谢您对游仙教育的关注。 游仙区教育和体育局

技术支持:思高科技