>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201707018643 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail: myyuguoyang@163.com
来信姓名: 余国洋 来信人性别: 先生
信件类别: 建议 来信者地址: 绵阳游仙忠兴镇明月村7组
信件主题 关于入户道路硬化 来信时间 2017-7-1 10:58:05
来信内容
江书记 你好 我是绵阳游仙忠兴镇一居民,在你百忙中打扰你!游仙忠兴明月村7组现有几户入户道路一直未硬化处理,社上又没资金,村又没下乡了解农户的诉求;并且7社的农村水利设施落后,现有的水沟像筛子样,流到农户的田地里就少得可怜了,这样无形就增加了种田成本。 国家三番五次的强调基层工作要实,入户道路、水利基础设施要搞好,可你手下的基层领导没这样,请你抽空去看看农村的水利设施和还要多少入户道路未硬化。 谢谢你!江书记 祝你工作顺利!
区网管办代处理领导批阅: 请忠兴镇处置并回复。 区网信办
处理时间:2017-7-4 10:47:17
下发部门 忠兴镇吴鸿飞
忠兴镇吴鸿飞的答复情况
处理部门 忠兴镇
回复时间
2017-9-15 16:06:45
回信内容 余国洋先生: 您好! 您所反映的忠兴镇明月村道路硬化问题,我镇经调查核实,忠兴镇明月村7社现已硬化道路800米,目前尚有500米入户道路未硬化。为改善该社基础设施,今年5月,明月村村委会通知各社申报“一事一议”道路建设项目,但由于7社无法落实村民筹资,导致项目无法申报。镇人民政府正积极向上级争取项目和资金,以改善该社道路建设及农田水利基础设施。 绵阳市游仙区忠兴镇人民政府 2017年7月19日

技术支持:思高科技