>> 首  页 >> 给书记写信 >> 给区长写信 >> 信件选登
来信情况
信件编号 201611041233 信件状态 办结
收信人姓名: 江彬 来信者E_mail:
来信姓名: 来信人性别: 先生
信件类别: 咨询 来信者地址:
信件主题 桑林坝新建小学的进度 来信时间 2016-11-4 10:29:41
来信内容
江书记,根据市里的公示计划游仙区桑林坝新建小学计划2016年开工建设,现在已经到年底了,为什么还没有消息?现在东原香屿。东原长岛、东原长洲已经大量入住,孩子被迫到很远的地方上学,实在不方便。
区网管办代处理领导批阅: 请区教体局处理并回复。 区网信办
处理时间:2016-11-10 13:53:13
下发部门 教体局蒋世界
教体局蒋世界的答复情况
处理部门 教体局
回复时间
2016-12-22 15:05:43
回信内容 刘先生: 您好!首先感谢您对游仙教育的关心关注! 新建“桑林小学”是游仙教育2016年重点建设项目,区委、区人民政府高度关注,已多次组织区发改、财政、住建、审计、规划、国土、教体、游仙经济实验区和四川荣府置地发展有限公司等单位研究推进桑林学校建设工作。区教体局按照国家投资工程建设项目基本程序积极开展前期工作,已办理了新建学校用地预审和“项目建设选址意见书”,正在完善该项目的可研工作。经济试验区已完成拆迁安置,正在加紧进行征地拆迁安置成本费核算、公示工作。国土分局正在积极协调市土地统征中心办理该宗地块的划拨工作。 由于国家基本建设程序繁杂,审批手续多,涉及部门广,因此耗时相对较长。区教体局严格按照国家投资工程基本建设程序,科学编排工程进度计划,并严格按进度计划落实每阶段工作,确保新建“桑林小学”尽快开工,及早解决桑林片区适龄学生就近入学。

技术支持:思高科技